컨텐츠 영역

Q&A

수료생 등록 관련

학사 yangddaeng 19-08-20 354

수료생 등록을 할 시,
도서관 이용 등의 혜택? 외,
논문을 제출할 수 있는,  논문 지도를 받을 수 있는 자격 부여의 의미만 있는 것인지 궁금합니다.

논문지도 수업 수강의 형태가 아니니,
교수님과 별도로 협의하여 개인적으로 찾아뵙고 지도 받는 형태인 것인가요?

즉, 금번 학기에 수료생 등록금 납부를 하면,
예스 시스템 상 교수님 지도를 받고 있음에 대해 공식적으로 확인할 수 있는 부분이 없는지요?

* 회사 측에 수업 수강에 대한 증빙자료를 그간 제출해왔는데,
  수료생 등록 시에 공식적으로 교수님 지도를 받으러 학교를 다니고 있음에 대해 증빙가능한 자료가 있을지 하여 질문드립니다.

관련규정: 경북대학교 대학원 수료생의 학위취득을 위한 등록에 관한 세칙 제3조(등록대상자)~7조(등록자의 신분)

수료생 등록금 납입 후 학교 홈페이지를 통하여 수료생 등록금 납입확인서 출력이 가능하며

학위 취득을 위하여 수료생 등록을 한 학생은 지도교수와 협의하여 자유롭게 논문 지도를 받으면 됩니다.

이를 증빙할 수 있는 별도의 서류는 없으며 필요 시 지도교수를 통하여 확인서를 발급 받아 활용 하시기 바랍니다.

경북대학교대학원 19-08-20 14:33

QUICK MENU