컨텐츠 영역

Q&A

외국인 대학원생

학사 geolee 19-06-25 100

외국인 대학원생의 경우 학부 수업 이수 시 학점에 포함되나요?

관련규정: 본교 학칙 제 74조(선수과목이수) ①항

위 규정에 따라 대학원 전공과목 이수에 필요한 경우에는 선수과목으로 학부 개설과목을 수강할 수 있습니다.

* 학부 개설과목 수강 시 이수 학점은 대학원 수료 학점에 포함되지 않습니다.

(단, 2009년도 이후 입학한 교육대학원생에 한하여 학기당 4학점 이내, 총 20학점 이내로 수강 가능합니다.)

더 궁금한 사항은 학사과 수업팀(053-950-2064)으로 문의하여 주시기 바랍니다.

경북대학교대학원 19-06-26 08:59

QUICK MENU