컨텐츠 영역

Q&A

학술등재지 논문 게재 횟수 인정여부

논문 doleekt 19-05-02 133

대학원 석박사 학위취득을 위해서는 학술등재지에 논문(석사 1편, 박사 2편) 이상을 게재해야 하는 것으로 알고 있습니다.

(문1) 논문을 쓰고 학위를 취득하기 위해서는 학술등재지에 논문을 반드시 게재해야 하는지요?

(문2) 석사학위 과정중에 학술등재지에 논문을 게재한 실적이 1회 있다면  박사학위 과정에서 등재지에 2편을 게재하는 횟수에
            포함하여 인정이 되는지요?
            그렇지 않다면 박사학위 과정중에 학술등재지에 새로이 2편 이상을 게재해야 2회 게재 횟수에 인정이 되는지요?

답변 부탁드립니다.

관련 규정 : 경북대학교 학위수여규정 제12조 ③항

제12조(논문제출자격) ①수료예정자 및 수료자는 연구윤리교육의 이수 및 외국어시험과 종합시험에 합격하고 지도교수의 추천을 받아야 논문을 제출할 수 있다. 다만, 조기에 학위를 받고자 하는 자는 논문 제출 당시 기 이수학점의 평점평균이 4.2 이상이어야 한다. <개정 2011. 2. 28., 2016.3.29.>
② 〈삭제〉
③학과장은 석?박사논문제출예정자에게 제1항의 요건 이외에 논문의 예비발표, 학술대회 발표, 학술지 게재 등의 필요한 조치를 학과 지침으로 정할 수 있다. <개정 2016.3.29.>

*(문1 답변) 논문제출자격 요건으로 학술등재지 논문 게재 요건은 학과 자체 내규로 정하고 있습니다.

                      자세한 사항은 본인 소속 학과사무실로 문의하여 주세요

*(문2 답변) 보통 석사 과정 중 학술지 논문게재 실적은 박사과정 실적에 인정되지 않습니다. 자세한 내용은 학과로 문의하여 주세요

*학과별 기타 졸업자격 내규는 본 대학원 홈페이지 상단 메뉴에 대학원소개 / 대학원현황 / 대학원 안내에서 확인해 보시기 바랍니다.

경북대학교대학원 19-05-03 09:18

QUICK MENU